• 20 октября 2016, четверг
  • Москва, Зацепский вал ул, д.5

Кинопоказ и лекция: "Нежная Ирма", реж. Б.Уайлдер

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2716 дней назад
20 октября 2016 c 19:00 до 23:00
Москва
Зацепский вал ул, д.5

Если вам нравятся фильмы "В джазе только девушки", "Моя прекрасная леди" и "Красотка", то вам просто необходимо посмотреть картину "Нежная Ирма". Помимо кинопоказа в программе вечера лекция о творчестве Билли Уайлдера.

О фильме:

Трогательная и смешная мелодрама, снятая по одноименному французскому музыкальному водевилю.

Парижский полицейский Нестор Пату, честный, но довольно простодушный, совершает свой первый обход участка. Когда ему становится ясно, что это место, где собираются проститутки, он тут же сообщает об этом в своё отделение. Организуется рейд, и всех проституток препровождают за решётку. Однако это, как оказывается, неожиданно нарушает негласную договоренность между полицией и местным союзом сутенёров, притом что начальник полицейского отделения в этом — первое заинтересованное лицо. В итоге Нестор Пату оказывается тут же уволенным из полиции.

Бедняга отправляется в бар, выпить с горя. Там он встречает Нежную Ирму, одну из проституток, схваченных во время упомянутого рейда. В нём пробуждается симпатия к девушке, и тут же, в баре, в комическом поединке он побивает её хозяина-сутенёра, который жестоко с ней обращался. В результате, неожиданно для себя самого, Нестор становится новым покровителем Нежной Ирмы. Он влюбляется в девушку, и мысль, что её «услугами» пользуются другие мужчины, становится для него непереносима. С помощью хозяина кафе, проникнувшегося к нему сочувствием, он строит хитрый план, как избавить её от этого занятия…

Год: 1963

Режисер: Билли Уайлдер

В ролях: Джек Леммон, Ширли Маклейн

Хронометраж: 147 мин.

О вечере

19:00 — Сбор гостей

19:30 — Лекция о Билли Уайлдере, его фильмах, чудесном дуэте Леммон — Маклейн и о дожде в Испании

20:00 — Показ фильма "Нежная Ирма"

Место проведения: Москва, ул. Зацепский Вал, д. 5, Кафе Дяди Сэма

Вход: 100р.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше